Минкурортов провело первое выездное совещание с собственниками частных домовладений

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Минкурортов провело первое выездное совещание с собственниками частных домовладений

Сообщение admin »

Минкурортов провело первое выездное совещание с собственниками частных домовладений

В Ялте выездное совещание Министерства курортов и туризма Крыма, которое проводилось с целью разъяснения порядка предоставления услуг временного проживания и получения разрешительных документов собрало порядка 300 собственников частных домовладений, передает Курортно-информационный центр.

В ходе совещания присутствующих проинформировали о правилах порядка предоставления услуг по временному размещению и прохождению паспортизации индивидуальных средств проживания. В частности, владельцев частных домовладений ознакомили с постановлением Верховной Рады Крыма принятым 23 марта, согласно которому паспорт должен быть заполнен собственником объекта размещения и предоставлен в курортное ведомство для ведения соответствующего реестра. Также владельцам необходимо пройти процедуру обязательной сертификации относительно безопасности жизни и здоровья людей, и получить сертификат соответствия.

По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, на данный момент оформлены паспорта и составлен перечень на 2627 средств размещения, из них 1854 — это объекты до 30 койко-мест.

«То, что частными домовладениями признаны объекты, предоставляющие услуги временного проживания до 30 койко-мест, позволило спать спокойно 2,7 тысячам владельцам. Сейчас мы намерены проводить категоризацию мини-гостиниц, но так как это не предусмотрено законом, мероприятия будут проводиться на добровольной основе. Категоризация обязательна, для того чтобы потребитель знал какие условия его ожидают, а это позволит развиваться здоровой конкуренции среди владельцев мини-гостиниц», — рассказал министр.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, аналогичные совещания пройдут 6 апреля в Евпатории, 17 апреля в Феодосии и 27 апреля в Керчи.

СПРАВКА: 23 марта Верховная Рада АРК приняла постановление «О регулировании деятельности индивидуальных средств размещения, оказывающих услуги по временному размещению (проживанию) в Автономной Республике Крым». Согласно документу в Крыму будет создан Реестр индивидуальных средств размещения. Работа по созданию и ведению Реестра возложена на Министерство курортов и туризма Крыма.

Перечень объектов будет вестись на основании данных, указанных владельцами или арендаторами индивидуальных средств размещения (физическими лицами) в паспорте объекта.

Реестр будет содержать информацию о регистрационном номере, месте расположения, названии средства размещения, площади земельного участка, общем количестве мест, объектах внутренней инфраструктуры, а также данных о владельце (арендаторе).

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Минкурортов провело первое выездное совещание с собственниками частных домовладений
Минкурортов провело первое выездное совещание с собственниками частных домовладений
b112088957531947bbacda.jpg (76.03 КБ) 238 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя