В Ялте пройдет фестиваль бумажных самолетиков

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Ялте пройдет фестиваль бумажных самолетиков

Сообщение admin »

В Ялте пройдет фестиваль бумажных самолетиков

12 апреля в Ялте пройдет второй фестиваль бумажных самолетов, приуроченный к 51-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос, передает Курортно-информационный центр АРК.

Как сообщил центру председатель оргкомитета Игорь Данилов, в рамках фестиваля будет организован мастер-класс, а также представлены схемы и видеоролики по изготовлению летающих аппаратов.

«Самолеты будут собираться по принципу оригами, то есть без ножниц и клея. Моделей же существует столько, сколько есть вариантов сворачивания бумаги так, чтобы полученная конструкция могла летать», — рассказал И. Данилов.

В свою очередь, учредитель родительского клуба «Дом» Мая Шибанова рассказала, что на фестивале пройдет своеобразный мастер-класс по изготовлению самолетиков, который будет организован для малышей.

«Мы научим самых маленьких участников делать самолетики из бумаги, конечно, не факт, что они будут летать, но главное участие детей», — отметила М. Шибанова. И добавила, что если первый фестиваль бумажных самолетиков в Ялте собрал порядка 300 участников, то в этот раз ожидается еще большее количество конкурсантов.

В мероприятии смогут принять участие все желающие. Конкурсантам будут предложены номинации: «Самый красиво раскрашенный самолетик», «Самый сказочный летательный аппарат», «Полет вокруг Земли» и другие.

СПВРАКА: Юрий Алексеевич Гагарин — летчик-космонавт СССР, первый человек в мире, совершивший полет в космическое пространство 12 апреля 1961 года.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
В Ялте пройдет фестиваль бумажных самолетиков
В Ялте пройдет фестиваль бумажных самолетиков
b111959927bc34086c182e.jpg (8.05 КБ) 243 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя