Страница 1 из 1

В Крыму планируют внедрить лечение при помощи апитерапии

Добавлено: 31 мар 2012, 11:54
admin
В Крыму планируют внедрить лечение при помощи апитерапии

В Симферополе 7 апреля состоится Всеукраинская научно-практическая конференция «Современные пути развития перспективных и инновационных технологий в пчеловодстве Украины. Апитерапия и фитотерапия - на защите здоровья нации», — передает Курортно-информационный центр АРК.
Как сообщил центру вице-президент по науке и информации Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма Виктор Сальников, мероприятие проводится с целью внедрения лечения при помощи продуктов пчеловодства в здравницах полуострова.
«Благодаря нашей конференции у пчеловодов, медиков появится возможность ознакомиться с нашими методами лечения. Мы познакомим гостей и жителей Крыма с новыми технологиями», — пояснил Виктор Сальников.
В рамках мероприятия выступят ведущие апитерапевты Украины и Крыма, фитотерапевты, курортологи, доктора медицинских наук и методик нетрадиционной, народной медицины, а также члены Международного Конгресса Апимондии.
Среди заявленных тем докладов такие, как «Основные аспекты сотрудничества медиков с пчеловодами для реализации методик апитерапии и фитотерапии в медицинскую практику специалистов врачей и фармацевтов», «Практика внедрения методик апитерапии и фитотерапии. Основные продукты пчеловодства для применения в практической апитерапии» и др.
К участию в работе конференции приглашаются врачи, фармацевты, работники медицинских учреждений и санаториев, научные работники, специалисты отрасли пчеловодства, пчеловоды-практики, новаторы, общественные деятели, которые заинтересованы в развитии украинского пчеловодства и современных методов апитерапии и фитотерапии в медицинской и курортной практике.
Мероприятие пройдет на базе Крымского государственного медицинского университета им. С. Георгиевского.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, члены Ассоциации пчеловодов и апитерапевтов Украины и Крыма с целью пропаганды отечественных продуктов пчеловодства, а также лечения с помощью апитерапии предложили городским властям Евпатории ввести практику медолечения и открыть музей пчеловодства.
СПРАВКА: Апитерапиия — общее название методов лечения различных заболеваний человека с применением живых пчел, а также продуктов пчеловодства. Основными продуктами, используемыми в апитерапии являются мед, цветочная пыльца, прополис и маточное молочко, трутневый гомогенат, пчелиный подмор, перга, воск и пчелиный яд.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым