Страница 1 из 1

Минкурортов проводит «Дни Крыма» в городах Беларуси, Украины и России

Добавлено: 05 апр 2012, 18:11
admin
Минкурортов проводит «Дни Крыма» в городах Беларуси, Украины и России

Министерство курортов и туризма АРК приступает к проведению «Дней Крыма» в городах Беларуси, Украины и России, реализация которого позволит донести объективную и актуальную информацию о возможностях крымского санаторно-курортного оздоровления регионам Украины, России и Беларуси, которые определены, как приоритетные, передает Курортно-информационный центр.

С 11 по 14 апреля «Дни Крыма» пройдут в Минске, а с 19 по 20 – в Ростове-на-Дону, с 23 по 25 – в Донецке, 26–27 – в Луганске, 23–25 – в Виннице, 26-28 – во Львове. Запорожье будет принимать «Дни Крыма» 21–23 мая, Белгород и Днепропетровск – 24-25, Курск - 28–29, Харьков 28-30, Тула - 30-31 мая.

В программе мероприятий запланировано проведение встреч руководства Министерства курортов и туризма АРК с губернаторами регионов и мэрами городов, руководителями крупных туристических предприятий и директорами теле- и радиокомпаний

Программа «Дней Крыма» состоит из трех дней. Будет организован workshop «Как зарабатывать на крымском турпродукте», в рамках которого пройдет презентация Крыма, будут организованы встречи с известнейшими врачами-курортологами и др. В них примут участие крупнейшие туроператоры Крыма и базы размещения.

Также запланированы семинары для врачей на тему: «Пелоидотерапия. Климатолечение. Бальнеология». Состоятся презентации выставочной экспозиции музеев Крыма. Будет презентована джазовая программа «Крымский джаз-бриз», в которой примут участие Народный артист Украины Энвер Измайлов, Заслуженный артист Украины Юрия Танина, а так же джазовой певицы Ление. Участники «Дней Крыма» выступят на региональным телевидении и радио, дадут интервью СМИ.

К участию в «Днях Крыма» курортное ведомство пригласило Министерство культуры АРК, Министерство АПК Крыма, Республиканский комитет АРК по топливу, энергетике и инновационной политике и мэров крымских городов для того, что бы они могли представить свой потенциал в тех регионах, где будут проводиться «Дни Крыма».

Так же в «Днях Крыма» участвуют крымские товаропроизводители, такие как завод шампанских вин «Новый Свет», винно-коньячный завод «Маглив» и другие.

Желающие принять участие в «Днях Крыма» могут звонить в Управление международного сотрудничества и имиджевой политики Министерства курортов и туризма Крыма по телефону в Симферополе: 544-600.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым