Страница 1 из 1

В Минске начались «Дни Крыма»

Добавлено: 12 апр 2012, 21:17
admin
В Минске начались «Дни Крыма»

Делегация Автономной Республики Крым, прибывшая в Минск для проведения «Дней Крыма», сегодня в столице Беларуси приняла участие в церемонии официального открытия XV Международной туристической выставки «ОТДЫХ», передает Курортно-информационный центр.

Возглавляет крымскую делегацию министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. В ее состав вошли: заместитель Ялтинского городского головы Елена Юрченко, представители городских советов Евпатории и Феодосии. Кроме того, в выставке и «Днях Крыма» принимают участие представители крымского туристического бизнеса. Среди них: гостиница «Империя», ТОК «Судак», санатории «Золотой колос» и «Саки», Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС), туроператор ООО «Кандагар» и другие.

Крым представлен единым стендом, который отображает приоритеты санаторно-курортного отдыха на полуострове. Планируется, что крымский стенд посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республики Беларусь.

Как сообщал Курортно-информационный центр, в ходе проведения «Дней Крыма» состоятся рабочие встречи министра курортов и туризма Крыма А. Лиева с министром здравоохранения Республики Беларусь Василием Жарко, руководством Министерства спорта и туризма Беларуси, директором Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Беларуси Николаем Мазуром. Также намечены встречи с генеральным директором Туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист» Дмитрием Алешко, с руководством Национальной авиакомпании «Белавиа» и Федерации профсоюзов Беларуси.

Сегодня вечером в Минске будет презентована джазовая программа «Крымский Jazz-бриз», в которой примут участие Народный артист Украины Энвер Измайлов, Заслуженный артист Украины Юрий Танин, джазовая певица Ление.

СПРАВКА: XV Международная туристическая выставка «Отдых-2012» проходит с 11 по 14 апреля. В ней участвуют более 200 компаний из 13 стран. Экспозиция сформирована по таким направлениям, как путешествия, экскурсионные программы, транспортные услуги, санатории, пансионаты, дома отдыха, туристические клубы, гостиничный сервис, товары для спорта и отдыха.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым