Страница 1 из 1

Владельцам более 200 мини-гостиниц Феодосии рассказали, как законно работать с туристами

Добавлено: 27 апр 2012, 10:42
admin
Владельцам более 200 мини-гостиниц Феодосии рассказали, как законно работать с туристами

В Феодосии состоялось выездное совещание Министерства курортов и туризма Крыма по вопросу «Порядка предоставления услуг временного размещения (проживания) в частных домовладениях (до 30 койко-мест) и получения разрешительных документов для осуществления деятельности в сезоне 2012 года», передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщила центру начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма Крыма Наталья Шереметьева, мероприятие собрало более 200 владельцев частных домовладений из Феодосийского и Судакского регионов.

В ходе мероприятия специалисты курортного ведомства, «Крымстандартметрологии», Государственной налоговой службы в АР Крым и инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в АР Крым рассказали собственникам частных домовладений о документах, необходимых для законного ведения бизнеса.

Представители ведомств проинформировали о прохождении своей части порядка предоставления услуг временного проживания. Также собравшихся ознакомили с образцом и процедурой заполнения паспорта индивидуального средства размещения, принятыми 23 марта Верховной Радой АРК.

Представители инспекции ГАСК раскрыли участникам процедуру введения в эксплуатацию индивидуальных средств размещения. Представители налоговой рассказали о существующей категоризации налогоплательщиков и турсборе. В тоже время представитель «Крымстандартметрологии» заявил о том, что ведомство намерено работать над снижением стоимости и сокращением перечня документов необходимых для сертификации индивидуальных средств размещения.

Наталья Шереметьева отметила, что в свою очередь участники совещания активно включились в обсуждение, задавали интересующие их вопросы.

Как сообщал Курортно-информационный центр, подобные совещания прошли в Ялте 30 марта и Евпатории 6 апреля. Аналогичное мероприятие состоится 27 апреля в Керчи.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua