Крымский парламент упростил процедуру получения паспорта пляжа

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Крымский парламент упростил процедуру получения паспорта пляжа

Сообщение admin »

Крымский парламент упростил процедуру получения паспорта пляжа

Сегодня Верховная Рада Автономной Республики Крым приняла постановление «О внесении изменений в Правила охраны жизни людей на водных объектах АРК», согласно которому упрощена процедура получения паспорта пляжа, передает Курортно-информационный центр Крыма.

В частности, теперь паспорт на открытие и функционирование пляжа подписывают четыре ведомства. Среди них: уполномоченный представитель Министерства курортов и туризма АРК; заместитель руководителя исполнительного комитета местного совета (заместитель главы РГА), ответственный за введение пляжа в эксплуатацию; территориальное учреждение Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины в городе (районе) Крыма; ГУ Гостехногенбезопасности в автономии. Паспорт пляжа подписывается в регионах. Ранее, для подписания паспорта его владелец (арендатор) вынужден был ехать в Симферополь в Главное управление МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

Кроме этого, согласно документу Минкурортов будет осуществлять мониторинг соблюдения требований к открытию и функционированию лечебных, оздоровительных, детских пляжей, и пляжей общего назначения на территории Крыма. Для этого ведомство будет анализировать информацию о выдаче паспортов на открытие и функционирование пляжей, проводить обследование территорий пляжей, проверять наличие документов, необходимых для функционирования пляжей. В случае нарушения требований к открытию и функционированию пляжей, Министерство курортов и туризма может поднять вопрос о закрытии пляжей, прекращении права пользования (аренды), привлечению лиц, нарушивших требования к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в случаях, предусмотренных законом.

Основным показателем результативности документа, по мнению авторов, станет уменьшение количества обращений граждан и руководителей санаторно-курортных учреждений о проблемах и недостатках функционирования пляжных зон, а также увеличение количества положительных отзывов о работе пляжей, снижение количества несчастных случаев на водных объектах.

Документ поддержали 76 депутатов.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Крымский парламент упростил процедуру получения паспорта пляжа
Крымский парламент упростил процедуру получения паспорта пляжа
b115144902c5fc72486d36.jpg (17.19 КБ) 219 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей