Страница 1 из 1

К летнему сезону Бахчисарайский историко-культурный заповедник готовит ряд выставок

Добавлено: 27 апр 2012, 10:50
admin
К летнему сезону Бахчисарайский историко-культурный заповедник готовит ряд выставок

К майским праздникам в Крымском республиканском учреждении «Бахчисарайский историко-культурный заповедник» откроется ряд уникальных сезонных выставок, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на Министерство культуры АРК.

В частности, будут организованы выставки «Баня Сары-Гузель», «Ханская ложа Большой дворцовой мечети», «Сокровища Юго-Западного Крыма», «Многоликий мир Валентина Бернадского». Уже начала работу выставка «Столовая посуда Юго-Западного Крыма I-XVIII веков», которая проводится в Зынджирлы-медресе в предместье Салачик.

С 1 апреля в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике проводятся работы по подготовке к высокому курортному сезону. Так, к лету планируется завершить работы по реэкспозиции постоянно действующих выставок Ханского дворца.

Кроме того, для удобства посетителей на всех объектах обновляются информационные щиты и указатели, разработаны и устанавливаются новые аннотационные щиты, ведутся работы по благоустройству, озеленению парка и прилегающих территорий Ханского дворца, пещерных городов Чуфут-Кале, Мангуп-Кале и т.д. «К 1 мая Бахчисарайский историко-культурный заповедник планирует окончить все подготовительные работы и открыть туристический сезон-2012», – отметили в Министерстве культуры Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua