В Евпатории выберут лучших экскурсоводов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Евпатории выберут лучших экскурсоводов

Сообщение admin »

В Евпатории выберут лучших экскурсоводов

В Евпатории, во время проведения 1-й Республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму, состоится конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма».

Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев передает Курортно-информационный центр.

«Это будет большой и обширный конкурс с различными видами номинаций, чтобы привлечь многих экскурсоводов», - отметил А.Лиев.

По его словам, основными задачами конкурса являются обеспечение дальнейшего развития туризма в Крыму, определение уровня и качества предоставления экскурсионных услуг, а также выявление лучших специалистов экскурсионной деятельности.

Конкурс пройдет по номинациям: «Лучший экскурсовод-методист», «Лучший гид-переводчик», «Лучший экскурсионный объект», «Лучшая экскурсионная фирма», «Лучший путеводитель по Крыму», «Лучшая экскурсионная транспортная компания», «Лучший экскурсионный городской маршрут», «Лучший экскурсионный маршрут по горно-лесной зоне», «Лучшая тематическая экскурсия», «Открытие нового экскурсионного маршрута (объекта)».

А. Лиев подчеркнул, что конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма» должен стать ежегодным, поскольку экскурсионные услуги очень востребованы.

По его мнению, отдыхающие не имеют достаточно информации, какими достопримечательностями богат крымский полуостров. «То есть мы больше деградируем в пользу пляжного отдыха, хотя у нас есть много того, чем можно разнообразить отдых и сделать его интересным и незабываемым. Поэтому есть такие мероприятия, как популяризация наших экскурсионных возможностей», - отметил А.Лиев.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 25-26 мая в Евпатории запланировано проведение первой республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных продуктов Крыма. Ежегодная традиционная туристическая ярмарка «Новое лицо древнего курорта» в этом году пройдет в новом формате. Мероприятие пройдет в здании нового дельфинария в виде выставки. Учредителями и организаторами выступят Министерство курортов и туризма АРК и Евпаторийский городской совет. Участниками выставки будут туристические фирмы и экскурсоводы автономии.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Евпатории выберут лучших экскурсоводов
В Евпатории выберут лучших экскурсоводов
b11551bfe2193ac5ace5ae.jpg (106.19 КБ) 218 просмотров
В Евпатории выберут лучших экскурсоводов
В Евпатории выберут лучших экскурсоводов
b11550c74874d5e718146f.jpg (103.56 КБ) 218 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя