Евпатория приглашает гостей на парад туризма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Евпатория приглашает гостей на парад туризма

Сообщение admin »

Евпатория приглашает гостей на парад туризма

В рамках проведения 1-й Республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму, 26 мая в Евпатории пройдет парад туризма.

Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр

«Мы планируем сделать мероприятие интересным не только для крымчан, но и для туристов, которым будут презентованы санаторно-курортные возможности полуострова», - отметил А. Лиев.

Парад туристов будет организован в рамках празднования 225-й годовщины первого организованного туристического вояжа на полуостров и пройдет в форме фестиваля, театрализованного шествия. На мероприятии будут представлены различные направления туризма.

В свою очередь заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий сообщил, что в параде примут участие творческие коллективы, предприятия города, санатории, представители курортных регионов полуострова. Специальные площадки будут предоставлены для презентации санаторно-курортных и туристических предприятий.

«Мы постараемся сделать так, чтобы все люди, которые посетят мероприятие, смогли насладиться данным праздником», - добавил С.Стрельбицкий.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 25-26 мая в Евпатории запланировано проведение первой республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных продуктов Крыма. Ежегодная традиционная туристическая ярмарка «Новое лицо древнего курорта» в этом году пройдет в новом формате. Мероприятие пройдет в здании нового дельфинария в виде выставки. Учредителями и организаторами выступят Министерство курортов и туризма АРК и Евпаторийский городской совет. Участниками выставки будут туристические фирмы и экскурсоводы автономии.

СПРАВКА. Датой становления крымского туризма можно считать путешествие российской императрицы Екатерины II в Крым в 1787 году. Посещение полуострова стало частью общего маршрута путешествия, всего за полгода императрица преодолела около 5 тыс. километров. В мае Екатерина II прибыла в Крым, она пробыла тут 12 дней, императорская свита составляла около 3 тыс. человек.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Евпатория приглашает гостей на парад туризма
Евпатория приглашает гостей на парад туризма
b11534fd254dad74bc9f99.jpg (110.7 КБ) 232 просмотра
Евпатория приглашает гостей на парад туризма
Евпатория приглашает гостей на парад туризма
b11533d3e347217afe0150.jpg (109.46 КБ) 232 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей