Страница 1 из 1

Евпатория приглашает гостей на парад туризма

Добавлено: 27 апр 2012, 10:55
admin
Евпатория приглашает гостей на парад туризма

В рамках проведения 1-й Республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму, 26 мая в Евпатории пройдет парад туризма.

Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр

«Мы планируем сделать мероприятие интересным не только для крымчан, но и для туристов, которым будут презентованы санаторно-курортные возможности полуострова», - отметил А. Лиев.

Парад туристов будет организован в рамках празднования 225-й годовщины первого организованного туристического вояжа на полуостров и пройдет в форме фестиваля, театрализованного шествия. На мероприятии будут представлены различные направления туризма.

В свою очередь заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий сообщил, что в параде примут участие творческие коллективы, предприятия города, санатории, представители курортных регионов полуострова. Специальные площадки будут предоставлены для презентации санаторно-курортных и туристических предприятий.

«Мы постараемся сделать так, чтобы все люди, которые посетят мероприятие, смогли насладиться данным праздником», - добавил С.Стрельбицкий.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 25-26 мая в Евпатории запланировано проведение первой республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных продуктов Крыма. Ежегодная традиционная туристическая ярмарка «Новое лицо древнего курорта» в этом году пройдет в новом формате. Мероприятие пройдет в здании нового дельфинария в виде выставки. Учредителями и организаторами выступят Министерство курортов и туризма АРК и Евпаторийский городской совет. Участниками выставки будут туристические фирмы и экскурсоводы автономии.

СПРАВКА. Датой становления крымского туризма можно считать путешествие российской императрицы Екатерины II в Крым в 1787 году. Посещение полуострова стало частью общего маршрута путешествия, всего за полгода императрица преодолела около 5 тыс. километров. В мае Екатерина II прибыла в Крым, она пробыла тут 12 дней, императорская свита составляла около 3 тыс. человек.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua