В Бахчисарайском районе обновили «Екатерининскую милю»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Бахчисарайском районе обновили «Екатерининскую милю»

Сообщение admin »

В Бахчисарайском районе обновили «Екатерининскую милю»

На полуострове прошла акция «Путь на пользу», посвященная 225-летию путешествия российской императрицы Екатерины Великой по Крыму. В рамках акции был очищен и покрашен памятный знак «Екатерининская миля», передает Курортно-информационный центр.
Как сообщил центру организатор акции Вячеслав Хачатурян, ровно 225 лет назад состоялось знаковое для туристического Крыма событие — российская императрица Екатерина II совершила тур по полуострову и положила начало крымскому туризму. «Сегодня, собравшись здесь, мы отдали дань почтения великой императрице. И внесли небольшую лепту в обновление нашего курортного наследия – привели в порядок один из четырех целиком сохранившихся на территории полуострова аналогичных памятников, установленных во время путешествия императрицы», — рассказал Вячеслав Хачатурян.
Во время мероприятия участниками акции была произведена очистка памятника от кустарников, установка охранной доски и покраска. По словам организаторов, большинство туристов ранее не знали ни про существование памятника, ни про его историю. Теперь они получили возможность расширить свои знания истории Крыма.

Справка: 6 (17) января 1787 года в честь празднования 25-летия своего правления российская императрица Екатерина Великая совершила путешествие из Санкт-Петербурга в Крым. На полуострове она посетила города Симферополь, Севастополь, Бахчисарай, Феодосию и другие. По маршруту следования императрицы у обочины ставили столбы, впоследствии названные «Екатерининскими милями».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Бахчисарайском районе обновили «Екатерининскую милю»
В Бахчисарайском районе обновили «Екатерининскую милю»
b12122d7d34a00aadbb065.jpg (7.69 КБ) 210 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 87 гостей