Страница 1 из 1

В Симферополе подвели итоги конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма» (фото)

Добавлено: 23 май 2012, 19:51
admin
В Симферополе подвели итоги конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма» (ФОТО)

В Симферополе подвели итоги Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма», проходящего в рамках I Республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта», передает Курортно-информационный центр.

Мероприятие прошло под руководством начальника управления туризма Министерства курортов и туризма АРК Ольги Буровой. Участниками конкурса стали специалисты туристского сопровождения, туристические предприятия, общественные организации в сфере туризма, авторы путеводителей, транспортные компании, представители объектов историко-культурного наследия и природных комплексов Крыма и г. Севастополя.

Жюри, в состав которого вошли эксперты туристической отрасли Крыма и представители крымского турбизнеса, рассмотрели поданные документы по всем номинантам и проголосовали за каждую кандидатуру.

Победители были определены в следующих номинациях:«Лучший экскурсовод», «Лучший экскурсовод-методист», «Лучший экскурсионный объект», «Лучшая экскурсионная фирма», «Лучший путеводитель по Крыму», «Лучшая транспортно-экскурсионная компания», «Лучший городской маршрут», «Лучший маршрут по горно-лесной зоне», «Лучшая тематическая экскурсия», «Открытие нового экскурсионного маршрута (объекта)». Кроме этого, в процессе обсуждения члены жюри ввели специальную номинацию, чтобы отметить участников конкурса за личный вклад в развитие экскурсионной деятельности.

Награждение победителей по итогам конкурса состоится 26 мая 2012 года во время проведения I Республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ в г. Евпатории.

В комментарии центру Ольга Бурова отметила, что каждая из поданных заявок заслуживала победы, однако жюри отобрало наиболее достойных номинантов. Решения по победителям были единогласными. «Среди них представители практически всех регионов Крыма. Это говорит о том, что экскурсионная деятельность активно развивается и занимает достойное место в туристической отрасли полуострова», – подчеркнула Ольга Бурова.

И добавила, что в дальнейшем Министерство курортов и туризма АРК будет поддерживать экскурсионную деятельность. В частности, по лучшим экскурсионным маршрутам было решено провести методические экскурсии для специалистов туристского сопровождения.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, 25 и 26 мая в Евпатории состоится I Республиканская выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта». Учредителями и организаторами выступят Министерство курортов и туризма АРК и Евпаторийский городской совет. Участниками выставки будут туристические фирмы и экскурсоводы автономии.

В рамках проведения выставки запланирован парад туризма, презентация экспозиций историко-культурных и природных объектов Крыма, туристических маршрутов и экскурсионных программ, мастер-классы, экскурсии по туристическим маршрутам Евпатории и многое другое.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua