Страница 1 из 1

Алушта отпразднует 110 День рождения

Добавлено: 31 май 2012, 19:21
admin
Алушта отпразднует 110 День рождения

1 июня в Алуште пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщил центру куратор курортно-рекреационной сферы Большой Алушты, управляющий делами исполкома городского совета Виктор Фрадкин, ко Дню города для жителей и гостей Алушты подготовлено много сюрпризов.

Так, в 15.00 в районе аквапарка (у пляжа «Сказка») состоится торжественное открытие реконструированной городской набережной. «Она станет образцом набережной европейского уровня: с зелеными зонами, пальмовой аллеей, кардинально улучшенной, освобожденной от торговых рядов прогулочной зоной, а главное – с открытым видом на море», – пояснил Виктор Фрадкин. И добавил, что в Алуште полностью обновлены, вдвое увеличены по площади городские пляжи, 14 из которых – открыты для свободного доступа.

По словам управляющего делами исполкома, самые восторженные впечатления подарит жителям и гостям Алушты уникальный для всей Европы Парк миниатюр Крыма. В Парке «Крым в миниатюре» представлены точные копии 45 наиболее интересных, наиболее ярких туристических объектов полуострова. Еще 20 миниатюр дополнят коллекцию в течение нынешнего лета.

В праздничных событиях, посвященных 110-летию присвоения Алуште статуса города, запланировано участие руководства Крыма и многочисленных делегаций городов-побратимов Алушты из США, Венгрии, Латвии, России, делегаций крымских городов.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua