Страница 1 из 1

В Украине должна быть создана стратегия развития курортов и курортного дела, – Котляр

Добавлено: 31 май 2012, 19:26
admin
В Украине должна быть создана стратегия развития курортов и курортного дела, – Котляр

Министерство здравоохранения Украины должно начать разработку стратегии развития курортов и курортного дела. Об этом заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр сообщил в ходе совместного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, Центра законодательных инициатив при Верховной Раде АРК и Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству, передает Курортно-информационный центр Крыма.

По его словам, стратегия должна предусматривать поэтапное объявление природных территорий Украины курортными территориями государственного и местного значения. «Сейчас процедура объявления природных территорий курортными, достаточно усложнена и не соответствует современным реалиям», – подчеркнул Игорь Котляр.

Замглавы курортного ведомства также отметил необходимость реформирования нормативно-правовой базы Украины в туристической отрасли.

«Основное богатство Крыма – это курортные территории, пляжи, лечебные и рекреационные ресурсы. Нам необходимо сохранить все это, чтобы Крым оставался привлекательным и конкурентоспособным курортом», – подытожил Игорь Котляр.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua