На танцевальный форум в Судак съедутся спортсмены из 25 стран Европы

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

На танцевальный форум в Судак съедутся спортсмены из 25 стран Европы

Сообщение admin »

На танцевальный форум в Судак съедутся спортсмены из 25 стран Европы

С 16 по 20 июня в Судаке пройдет ХIV Международный танцевальный форум «Великий шелковый путь-2012», передает Курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По информации Главного управления, 16 июня в рамках форума состоится официальный Кубок Европы по танцевальному спорту в категории взрослые (WDSF European Cup ST). В нем примут участие спортсмены из 25 стран Европы. Согласно правилам Всемирной федерации танцевального спорта, каждую страну будет представлять одна танцевальная пара. Украину представят члены сборной команды Украины по танцевальному спорту, неоднократные чемпионы Украины, финалисты Кубка мира 2011 года, победители Кубка Украины 2012 года по танцевальному спорту Юрий Петров и Яна Кожухарь. Оценивать выступления спортсменов будут профессиональные судьи из девяти стран мира.

16 – 17 июня пройдут Всеукраинские чемпионаты Украины по танцевальному спорту в категории взрослые (стандарт), взрослые (латина), молодежь (стандарт), юниоры 2 (латина). По результатам чемпионатов определят победителей, которые будут представлять Украину на чемпионатах мира и Кубках мира по танцевальному спорту.

Кроме того, в рамках танцевального форума пройдут ХIII Международные соревнования мирового рейтинга по танцевальному спорту категории WDSF International Open ST и WDSF International Open LA «Судак-2012» среди взрослых спортсменов, и WDSF Open ST и WDSF Open LA среди молодежи. Соревнования пройдут по двум программам – европейской и латиноамериканской. Ожидается, что в них поучаствуют порядка 1400 танцевальных пар из 25 стран мира, в том числе, из Украины, России, Беларуси, Польши, Литвы, Латвии, Италии, Франции, Норвегии, Англии, Чехии, Австрии, Финляндии и т.д.

Выступления участников будет оценивать судейская коллегия, в состав которой вошли судьи из 30 стран мира высшей и международной категории.

В завершении форума 19-20 июня пройдет V Международный Фестиваль восточного танца. На мероприятие приглашены победители чемпионатов Украины и мира, звезды мирового восточного танца, которые будут не только оценивать мастерство танцовщиц, но и организуют показательные выступления. Ожидается более 600 участниц из восьми стран мира.

ХIV Международный танцевальный форум «Великий шелковый путь-2012» пройдет на базе туристско-оздоровительного комплекса «Судак».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
На танцевальный форум в Судак съедутся спортсмены из 25 стран Европы
На танцевальный форум в Судак съедутся спортсмены из 25 стран Европы
b12542c2abad2c89d755c6.jpg (44.81 КБ) 267 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей