Крымских экскурсоводов будут обучать винному туризму

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Крымских экскурсоводов будут обучать винному туризму

Сообщение admin »

Крымских экскурсоводов будут обучать винному туризму

Крымских экскурсоводов будут обучать по европейскому опыту в области винного туризма. Об этом министр курортов и туризма Александр Лиев сообщил в рамках пресс-конференции, посвященной фестивалю винного искусства ART WINE FEST 2012, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил Александр Лиев, на полуострове никогда не проводилось профессиональное обучение в области винного туризма. «У нас есть люди, которые неплохо разбираются в винном туризме, но они сами узнавали, собирали информацию и сами себя научили. В Европе существует ассоциация, которая занимается обучением гидов в винном туризме, мы с ними связывались, и будем проводить совместные обучения наших экскурсоводов», — подчеркнул глава курортного ведомства.

В пресс-конференции так же принимал участие заместитель министра аграрной политики и продовольствия Автономной Республики Крым Николай Полюшкин. «Сейчас винный туризм — это совершенно новая тенденция, потому, что все прекрасно поняли, что мы вступили в ВТО, мы пытаемся вступить в ЕС, и чтобы мы могли выйти на конкурентоспособный уровень, мы должны обучать наших экскурсоводов винному туризму», — рассказал Н. Полюшкин.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 22 по 25 августа в Херсонесе пройдет фестиваль винного искусства ART WINE FEST 2012, целью которогоявляется оказание всесторонней поддержки развитию виноградарства, виноделия и винного туризма в Крыму.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Крымских экскурсоводов будут обучать винному туризму
Крымских экскурсоводов будут обучать винному туризму
b12700c2c610e622707025.jpg (140.69 КБ) 232 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [поисковый робот] и 93 гостя