Страница 1 из 1

«Дни Крыма» в Риге дают свои результаты, — А. Лиев

Добавлено: 24 июл 2012, 05:04
admin
«Дни Крыма» в Риге дают свои результаты, — А. Лиев

Благодаря проекту «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья» Крым посетило на 27% больше туристов из Латвии.

Об этом в рамках пресс-конференции «О развитии двустороннего туристического потока между Автономной Республикой Крым и столицей Латвийской Республики Ригой» сообщил министр курортов и туризма Александр Лиев.

«Раньше жители Латвии видели Крым только как пляж. Мы провели большую разъяснительную работу, показали цены и возможности полуострова. Кроме того, в проекте «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья» мы сделали специальные цены для жителей Риги, что дало возможность увеличить туристический поток», — отметил А. Лиев.

В свою очередь президент Ассоциации турагентов и туроператоров Крыма и Севастополя Борис Зелинский подчеркнул, что при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма и Рижкой думы, крымчане стараются максимально осветить возможности своего региона в Латвии. «В рамках двустороннего обмена туристическим потоком мы можем многому научиться у наших коллег, перенять у них европейский опыт», — рассказал Б. Зелинский.

Вита Ермоловича также отметила необходимость таких проектов, как «Дни Крыма». «Эти поездки — не прогулки и не развлечения, а постоянная работа. Нужно встретиться с массой туроператоров, ответить на все вопросы, передать им информацию и многое другое, чтобы туроператор потом мог создать свой продукт и привести туристов», — заверила В. Ермоловича.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua