Рабочая группа Минкурортов проинспектировала пляж общего назначения в Ялте

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Рабочая группа Минкурортов проинспектировала пляж общего назначения в Ялте

Сообщение admin »

Рабочая группа Минкурортов проинспектировала пляж общего назначения в Ялте

Рабочая группа Министерства курортов и туризма АРК совместно с властями Ялты провела проверку информации, изложенной в обращении местного жителя по вопросу беспрепятственного и бесплатного посещения пляжа в районе Приморского парка. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр.

Замглавы курортного ведомства рассказал, что в середине июня на телефонную линию – прямая связь с Председателем Совета министров АРК «Вас слушает Анатолий Могилев» поступило обращение жителя города Ялты по вопросу беспрепятственного и бесплатного посещения пляжа в районе Приморского парка.

«20 июня сотрудниками Министерства курортов и туризма АРК, Главного управления МВД Украины в Крыму, исполнительного комитета Ялтинского городского совета с выездом на место была проведена проверка информации, изложенной в обращении. В ходе проверки фактов взимания платы при входе на пляж не установлено. Однако со слов посетителей обслуживающий персонал осуществляет допуск на пляж при условии оплаты услуг по прокату пляжного инвентаря: шезлонгов, пляжных зонтов и так далее. Подобные действия противоречат законодательству Украины, поскольку этот пляж относится к категории пляжей общего назначения», – подчеркнул Игорь Котляр.

По его словам, пользователем пляжа является фирма «Юнион-Крым».

В ходе проверки с начальником пляжа была проведена беседа о недопустимости принуждения отдыхающих пользоваться услугами проката пляжного инвентаря, а также необходимости оборудования пляжа информационным щитом «Пляж общего назначения. Вход бесплатный».

Сотрудниками Ялтинского городского управления МВД Украины в Крыму будет проведена проверка соблюдения администрацией пляжа требований действующего законодательства при эксплуатации пляжа.

«Министерством курортов и туризма уже направлено письмо в Прокуратуру Автономной Республики Крым с указанием информации о пользователях пляжей, по которым поступили жалобы граждан о нарушении требований действующего законодательства по обеспечению беспрепятственного и бесплатного доступа на пляжи, для принятия соответствующих мер прокурорского реагирования», – подытожил Игорь Котляр.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, на период высокого курортного сезона Министерство курортов и туризма АРК перешло на новый режим работы. В курортном ведомстве создана рабочая группа по реагированию на обращения граждан.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Рабочая группа Минкурортов проинспектировала пляж общего назначения в Ялте
Рабочая группа Минкурортов проинспектировала пляж общего назначения в Ялте
b1277495e6615699808fd1.jpg (10.85 КБ) 231 просмотр
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя