Страница 1 из 1

Крымские туроператоры призывают туристов не фотографироваться с животными

Добавлено: 24 июл 2012, 05:57
admin
Крымские туроператоры призывают туристов не фотографироваться с животными

Члены Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) единогласно выступают против фотографов, использующих животных-экзотов в качестве живого антуража. Об этом Курортно-информационному центру сообщил член Правления АТКиС Иван Коваленко.

«Мы против этого черного бизнеса и рекомендуем своим туристам воздержаться от фотографирования с животными на курорте», - заявил И.Коваленко.

Член правления АТКиС считает, что общение с животными-экзотами из рук пляжного фотографа не только антигуманно, но и опасно: «Эти экзотические животные заражены болезнями,многие из которых очень опасны для человека», - уверен И.Коваленко.

Напомним, постановлением Верховного Совета Автономной Республики Крым №805-58 от 19 марта 2008 г. «О содержании диких животных и птиц в Автономной Республике Крым» запрещена коммерческая фотосъемка диких и экзотических животных без соответствующих на то разрешений Минприроды Украины и органов ветеринарной медицины. Согласно этому постановлению, работники милиции обязаны контролировать выполнение данного постановления и привлекать виновных к ответственности.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua