На начало июля в Крыму отдохнула два миллиона туристов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

На начало июля в Крыму отдохнула два миллиона туристов

Сообщение admin »

На начало июля в Крыму отдохнула два миллиона туристов

По состоянию на 5 июля с начала этого года в Крыму отдохнуло свыше двух миллионов туристов, что на 10 процентов выше показателей 2011 года. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев заявил в ток-шоу «Открытая политика» в прямом эфире ГТРК «Крым», передает Курортно информационный центр.

Глава курортного ведомства отметил, что проведение Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» в четырех городах Украины также повлияло на прирост количества туристов в Крыму. «Кроме футбола и спорта, в городах, которые принимали Чемпионат, было много людей, автомобильные пробки, перекрытые улицы и другие неудобства, - сказал А. Лиев. – Многие местные жители хотели уехать и уехали от шума и суеты. Крым принимал их с удовольствием, тем более у нас были устроены фанзоны, где тоже можно было болеть за любимую команду, а потом еще и в море купаться».

Как сообщал ранее Курортно-информационный центр, в период проведения Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» в Киеве, Донецке, Львове и Харькове на подступах к стадах Крым был представлен инфоцентрами. Их работа была направлена на позиционирование Крыма, как туристического региона для иностранцев на будущее и для местных жителей на время проведения «Евро-2012».

СПРАВКА: Евро-2012 (официальное название – UEFA EURO 2012) в Украине и Польше был 14 по счету чемпионатом Европы по футболу, проводимым УЕФА. Матчи проходили в 4 городах Украины (Киев, Донецк, Львов, Харьков) и 4 городах Польши (Варшава, Познань, Гданьск, Вроцлав). Открытие состоялось 8 июня в столице Польши – Варшаве. Финал прошел 1 июля в Киеве, в котором сборная Испании со счетом 4:0 обыграла команду Италии и стала чемпионом Европы второй раз подряд.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
На начало июля в Крыму отдохнула два миллиона туристов
На начало июля в Крыму отдохнула два миллиона туристов
b128420d260a07e79c36c3.jpg (14.1 КБ) 238 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей