Страница 1 из 1

Гаспринские пляжи получили «4 ракушки»

Добавлено: 24 июл 2012, 06:36
admin
Гаспринские пляжи получили «4 ракушки»

Семь карт пляжа поселка Гаспра получили категорию «4 ракушки» и голубой флаг крымского пляжного сервиса, передает Курортно-информационный центр.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что такую высокую оценку пляжного сервиса поселок смог добиться благодаря совместным усилиям местной власти и здравниц.

«Санаторий «Марат», санаторий «Украина» и коммунальные пляжи Гаспры объединились в один пляжный кластер, - рассказал глава курортного ведомства. - В итоге это дало им возможность получить категорию «4 ракушки». Потому что у одного пляжа нет собственного бассейна, но он есть рядом. У другого пляжа нет собственного тренажера, он есть у соседа. Третий пляж предоставляет на всю пляжную зону услуги Wi-Fi. Это первый подобный успешный кластер на территории Крыма», - заявил А. Лиев.

Как сообщал ранее Курортно-информационный центр, Гаспринский поселковый совет и санаторно-курортные учреждения поселка провели комплексный ремонт набережной и пляжной территории. Были установлены новые элементы уличного интерьера, оборудованы навесы и игровые площадки. Перед открытием купального сезона было обследовано морское дно, установлены новые урны, кабинки для переодевания, душ, навесы и многое другое. Кроме того на всей набережной Гаспры можно бесплатно воспользоваться услугой Wi-Fi.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua