Феодосия соберет музыкантов из Европы и Азии

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Феодосия соберет музыкантов из Европы и Азии

Сообщение admin »

Феодосия соберет музыкантов из Европы и Азии

С 18 по 30 июля в Феодосии состоится Международный музыкальный фестиваль «В гостях у Айвазовского», участниками которого станут музыканты из Украины, России, Литвы, Болгарии, Китая и других стран, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщили центру в пресс-службе Феодосийского городского совета, фестиваль «В гостях у Айвазовского» проходит ежегодно в рамках празднования дня города Феодосии. Изюминкой этого года станут Европейский концерт лауреатов международных конкурсов EMCYи Открытый конкурс молодых исполнителей.

«Идея создания фестиваля именно Феодосии берет начало непосредственно от самого художника - мариниста Ивана Айвазовского. Он был большим поклонником музыки, его дом часто посещали различные музыканты, а в гостиной комнате его дома давались концерты и проводились музыкальные вечера», — отметили в пресс-службе.

Кроме музыкантов из-за рубежа гостей фестиваля порадуют молодые музыканты из Феодосии. Одними из ключевых станут концерты Анны Саламатовой (виолончель), Валерии Соколовой (скрипка), Виктора Рекало (виолончель) и Марка Сердюка (фортепиано), а также концерт-закрытие фестиваля, в котором примут участие ученики класса профессора ХНУИ, народной артистки Украины Татьяны Веркиной.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Феодосия соберет музыкантов из Европы и Азии
Феодосия соберет музыкантов из Европы и Азии
b1295970a03153e5413552.jpg (13.69 КБ) 252 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей