В Крыму сократилось количество погибших на воде

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму сократилось количество погибших на воде

Сообщение admin »

В Крыму сократилось количество погибших на воде

Анализ возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах Крыма с начала 2012 года свидетельствует об уменьшении на 26% количества погибших, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

При этом в Херсонской области количество погибших на воде людей, в сравнении с прошлым годом возросло на 11,%, в Николаевской области на 12,5%, в Севастополе на 137%. В целом по Украине этот показатель уменьшился на 20%.

Основными причинами гибели людей на воде является нарушение правил поведения и купания в необорудованных местах и купание в нетрезвом состоянии.

«Результат работы спасательных служб на территории Крыма можно напрямую связывать с началом работы республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах». В этом году мы планируем реализовать целый комплекс мероприятий. Среди них: создание стационарных спасательных постов, увеличение количества матросов-спасателей и улучшение качества их обучения», – отметил Александр Лиев.

По словам министра, работа будет проводиться на базе РП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» в тесном контакте со службами МЧС в Крыму.

Как сообщили центру в Аварийно-спасательной службе с начала текущего года в Крыму обучено 623 матроса-спасателя, еще 618 человек прошли переподготовку.

Сотрудниками службы проведено обследование дна на 283 объектах.

СПРАВКА: РП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» находится в сфере управления Министерства курортов и туризма АРК. Предприятие осуществляет работы по водолазному обследованию дна, демонтажу зданий, благоустройству пляжной зоны, расчистке и благоустройству прибрежных территорий и пляжей.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Крыму сократилось количество погибших на воде
В Крыму сократилось количество погибших на воде
b13111a2419358c6a169f3.jpg (10.1 КБ) 294 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [поисковый робот] и 60 гостей