В Минкурортов разработали проект по модернизации туристической статистики

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Минкурортов разработали проект по модернизации туристической статистики

Сообщение Тюпа »

В Минкурортов разработали проект по модернизации туристической статистики

Министерство курортов и туризма Крыма подготовило проект постановления Верховной Рады АРК «Об основных показателях деятельности субъектов хозяйствования санаторно-курортного и туристского комплекса АРК». Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель министра курортов и туризма АРК Николай Маринов.

Замглавы курортного ведомства подчеркнул, что проводимый в Крыму отраслевой анализ и статистическая отчетность не позволяют объективно и достоверно оценить состояние отрасти и векторы ее развития.

Документ, разработанный при содействии Главного управления статистики в АРК и Государственной налоговой службы в АРК, позволит расширить информационную базу, прогнозировать и развивать санаторно-курортный и туристский комплекс автономии.

Проектом постановления, вместо действующей формы отчетности № 1-СКТК «Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности рекреационного предприятия», предлагается утвердить новую форму отчетности №1-СР «Отчет о деятельности средства размещения». Она подходит для всех юридических и физических лиц-предпринимателей, предоставляющих услуги по временному размещению, а также предприятий и организаций (учреждения), на балансах которых числятся средства размещения, расположенные на территории Крыма.

Также проектом постановления предусмотрено проведение разъяснительной работы в регионах по заполнению новой формы. Документ предусматривает создание и регулярное обновление единой базы юридических и физических лиц-предпринимателей, предоставляющих услуги по временному размещению, а также предприятий и организаций (учреждений), на балансах которых числятся средства размещения, расположенные на территории автономии.

«Новая форма отчетности обеспечит всестороннее отображение деятельности санаторно-курортных и туристских предприятий Крыма. Принятие данного документа позволит усовершенствовать статистические наблюдения по вопросам деятельности этих предприятий», – подытожил Николай Маринов.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 17 мая Коллегия Министерства курортов и туризма Крыма одобрила меры по усовершенствованию статистической отчетности в сфере курортов и туризма Автономной Республики Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Минкурортов разработали проект по модернизации туристической статистики
В Минкурортов разработали проект по модернизации туристической статистики
b1329941d9d3c7b44a29ca.jpg (28.85 КБ) 292 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя