Страница 1 из 1

В Евпатории у предпринимателя-нелегала изъяли павлинов

Добавлено: 09 авг 2012, 11:18
Тюпа
В Евпатории у предпринимателя-нелегала изъяли павлинов

Сотрудниками сектора участковых инспекторов Евпаторийского горотдела милиции был обнаружен факт незаконного использования животных и птиц в коммерческих целях. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, передает Курортно-информационный центр.

По данным сектора связей с общественностью, предприимчивый молодой человек предлагал туристам сфотографироваться с павлинами за денежное вознаграждение. В результате проведенной работы сотрудники милиции изъяли птиц у нелегала и передали их в детский парк, где есть специализированный вольер для животных.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол, дело передано в суд.

Напомним, что оказание фотоуслуг отдыхающим и жителям Крыма на территории автономии с использованием диких животных и птиц запрещено. Исключение касается только специально оборудованных мест в зоопарках и зооуголках, функционирующих в соответствии с законодательством. Данная норма прописана в Законе Украины «О защите животных от жестокого обращения», а так же в Постановлении Верховной Рады АР Крым «О содержании диких животных и птиц в Автономной Республике Крым».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua