Страница 1 из 1

Проект разработки культурно-этнографических маршрутов поможет диверсифицировать турпоток, — О. Бурова

Добавлено: 21 авг 2012, 11:35
Тюпа
Проект разработки культурно-этнографических маршрутов поможет диверсифицировать турпоток,—О. Бурова

С 30 августа в Крыму стартует проект разработки культурно-этнографических маршрутов. Об этом сообщила начальник управления туризма Министерства курортов и туризма АРК Ольга Бурова, передает Курортно-информационный центр.

По словам Ольги Буровой, культурно-этнографические маршруты предполагают повышение популярности среди туристов не только Южного Берега Крыма, но и степных регионов полуострова.

Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших в Крыму.

«С одной стороны это помогает диверсифицировать туристический поток в Крыму, с другой — эти маршруты интересны иностранным туристам. К примеру, немцы и швейцарцы, приезжающие на полуостров, хотят узнать об истории своего народа в Крыму», — отметила О. Бурова. И подчеркнула, что такие экскурсии могут стать популярными и среди тех туристов, которые ежегодно приезжают в Крым и хотят узнать и посмотреть новые объекты.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua