Страница 1 из 1

Во дворце «Ласточкино гнездо» пройдут спектакли под открытым небом

Добавлено: 22 авг 2012, 08:39
admin
Во дворце «Ласточкино гнездо» пройдут спектакли под открытым небом

Сегодня на территории дворца «Ласточкино гнездо» состоится романтический спектакль «Глаза голубой собаки». Об этом Курортно-информационному центру сообщила пресс-секретарь Республиканского комитета по охране культурного наследия - София Чернова.

По данным пресс-секретаря, мероприятие состоится в рамках празднования 100-летия со дня основания дворца.

«Театральная постановка под открытым небом состоится на территории «Ласточкиного гнезда» впервые за всю историю дворца», — отметила София Чернова. И подчеркнула, что в рамках празднования юбилея дворца состоится еще два спектакля: «Кто обидел тетю Фаю?!» и «Улыбаемся и машем». Все спектакли показывает симферопольский театр-студия «Мы».

Как сообщила центру заместитель директора по научной работе КРУ «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» Иванна Мякота, театральные постановки будут проходить во дворце каждый вторник и четверг, пока это будет позволять погода. Таким образом, руководство дворца планирует заинтересовать туристов.

«Нам захотелось сделать что-то, чтобы отдыхающие не просто могли увидеть архитектуру дворца, а приобщиться к культуре, к прекрасному. Тем более что здесь атмосфера располагает к такому настроению и проведению подобных мероприятий», — резюмировала И. Мякота.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua