В октябре в Крым приедет делегация врачей из Коми

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В октябре в Крым приедет делегация врачей из Коми

Сообщение Тюпа »

В октябре в Крым приедет делегация врачей из Коми

В ходе «Дней Крыма», которые прошли в Коми с 21 по 25 августа, состоялся семинар-встреча министра курортов и туризма Крыма Алексанра Лиева с практикующими врачами Сыктывкара и министром здравоохранения республики Ярославом Бордюгом. В рамках семинара были продемонстрированы санаторно-курортные возможности АРК ираспространены информационные материалы об оздоровлении на полуострове, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил Александр Лиев, в результате встречи, были достигнуты договоренности, по которым Министерство здравоохранения Республики Коми выберет несколько санаториев Крыма, пожелавших участвовать в конкурсе на оздоровление жителей Республики. Финансирование оздоровления будет осуществлено за счет бюджетных средств Республики Коми.

«К сожалению, врачи Коми очень мало знают о крымских санаториях и за последние двадцать лет эта информация практически не обновлялась. В этой связи мы снабдили их методическими материалами о Крыме, провели для них семинар и договорились о том, что в течение года мы проведем еще несколько узконаправленных семинаров для педиатров, пульмонологов и кардиологов», — отметил А. Лиев. И подчеркнул, что в октябре в Крым приедет министр здравоохранения Республики Коми, который проведет отбор потенциальных партнеров в санаторно-курортной отрасли.

Как сообщал Курортно-информационный центр, в рамках «Дней Крыма» в Республике Коми (Российская Федерация) представители Министерства курортов и туризма Крыма провели ряд встреч с руководством Республики, представителями крупных предприятий и СМИ.

СПРАВКА: «Дни Крыма» — проект Министерства курортов и туризма АРК. Данный проект позволяет обеспечить широкую информационную кампанию о возможностях крымского санаторно-курортного оздоровления в различных регионах Украины, стран СНГ и Риге, которые определены в качестве приоритетных.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В октябре в Крым приедет делегация врачей из Коми
В октябре в Крым приедет делегация врачей из Коми
b13556ce505c7c893637cc.jpg (21.34 КБ) 277 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей