Страница 1 из 1

В Коктебеле продолжаются рейды по борьбе со стихийной торговлей

Добавлено: 03 сен 2012, 12:34
Тюпа
В Коктебеле продолжаются рейды по борьбе со стихийной торговлей

В Коктебеле прошел еще один рейд с целью проверки торговых точек и заведений общественного питания. В нем приняли участие представители Министерства курортов и туризма, санитарно-эпидемиологической службы и более 20 сотрудников Феодосийского городского отдела Главного управления МВД Украины в Крыму, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил министр Курортов и туризма Александр Лиев, по результатам проверки было закрыто шесть учреждений общественного питания, выписано восемь протоколов и восемь штрафов, а также закрыта нелегальная точка торговли безакцизными вино-водочными изделиями.

«За это время удалось очистить значительную часть набережной от несанкционированной торговли, но самое важное, на что мы обращаем внимание — это продукты питания, которые готовятся в антисанитарных условиях и торговые точки с безакцизными вино-водочными изделиями», — отметил глава курортного ведомства. И подчеркнул, что состоявшиеся рейды показали - в Коктебеле еще предстоит проделать большую работу для очистки набережной от нелегальной торговли, и эта работа будет продолжаться.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 29 августа на набережной Коктебеля был изъят товар с 12 объектов нелегальной торговли, безакцизные винно-водочные изделия в двух торговых точках и устранены 14 мест нелегальной торговли.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua