Фестиваль «WineFeoFest» посетило более 40 тыс. человек

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Фестиваль «WineFeoFest» посетило более 40 тыс. человек

Сообщение Тюпа »

Фестиваль «WineFeoFest» посетило более 40 тыс. человек

Второй Международный винный фестиваль «WineFeoFest» собрал более 40 тыс. человек. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил директор общественной организации «Феофест» Виталий Ковган.

Открылся фестиваль 14 сентября выступлением городского головы Феодосии Александра Бартеньева. Он поприветствовал гостей и жителей города и пожелал плодотворной работы участникам мероприятия.

«В прошлом году мы решились на проведение этого винного фестиваля и считаем, что у нас получилось. И очень приятно, что сегодня, несмотря ни на что, второй фестиваль имеет место быть», – отметил мэр Феодосии.

Присутствовавший на открытии, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что Феодосия несет пальму первенства в проведении мероприятий подобного формата. В завершении торжественной части состоялось открытие символа винного фестиваля – статуи «Девушка с кувшином».

Как сообщил центру, в течение последующих дней, в рамках мероприятия проводились экскурсии по местам производства марочных вин и коньяков восточного Крыма и работали выставки винной и сувенирной продукции, которую представляли 25 производителей из 8 стран мира. Гости Феодосии смогли продегустировать вина Украины, Грузии, Италии, Франции, Молдавии, Азербайджана, Греции и Чили. На основе оставленных отзывов впоследствии определилось лучшее вино в номинации «Народный выбор». Многие марки крымских вин не остались без признания.

16 сентября, на церемонии закрытия фестиваля организаторы разыграли среди гостей ценные призы, основным из которых стал винный круиз по странам средиземноморья. Условием розыгрыша было приобретение «Фестивального» вина, которое изготовлено в ходе первого фестиваля в 2011 году.

«В целом можно сказать, что фестиваль прошел шире и масштабней, чем в прошлом году. По предварительным данным наше мероприятие посетило более 40 тыс. человек», – отметил Виталий Ковган.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр Крыма, винный фестиваль «WineFeoFest» входит в состав 30 мероприятий, которые проводятся на территории Крыма в сентябре.

--
Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым
Вложения
Фестиваль «WineFeoFest» посетило более 40 тыс. человек
Фестиваль «WineFeoFest» посетило более 40 тыс. человек
DSC03379.JPG (83.55 КБ) 274 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей