Страница 1 из 1

Крым наиболее популярен у киевлян, – эксперт

Добавлено: 21 сен 2012, 12:21
Тюпа
Крым наиболее популярен у киевлян, – эксперт

Больше всего Крым посещают туристы из Киева. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель головы дирекции ОО «Ассоциация курортов Крыма» Дарина Удовенко, передает Курортно-информационный центр Крыма.

«Все мы знаем, что отдыхающие из Украины являются основной группой потребителей крымских курортных услуг и мы хотели узнать в каких регионах Украины отдых в Крыму особо популярен», – рассказала эксперт.

По ее словам, среди опрошенных в этом году туристов количество киевлян, приехавших на полуостров, составило 21,84%. На втором месте находятся сами крымчане, 11,38% которых предпочитает отдыхать, не покидая территории полуострова. Далее следуют жители Харькова (6,25%), Донецка (5,89%), Львова (5,57%), Запорожья (3,90%) и Луганска (2,86%). На долю всех остальных городов Украины приходится 42,24% отдыхающих.

Опрос проводился с 1 июня по 31 августа в курортных городах, рекреационных учреждениях Крыма и на ж/д вокзале Симферополя. Всего было опрошено 3,314 тыс. респондентов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, по предварительным данным в период курортного сезона ткущего года Крым посетило примерно 5,2 млн. туристов, большинство из которых – украинцы.

--
Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым