Страница 1 из 1

В Судаке провели церемонию спецгашения марки «Судак-1800»

Добавлено: 25 сен 2012, 13:45
Тюпа
В Судаке провели церемонию спецгашения марки «Судак-1800»

20 сентября в Судаке состоялась торжественная церемония спецгащения марки «Судак-1800» и художественного почтового конверта, приуроченная к празднованию 1800-летия города. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщили в пресс-службе Судакского городского совета.

Марку и конверт «Укрпочта» специально выпустила и ввела в оборот ко дню рожденья Судака. В церемонии спецгашения приняли участие почетный гражданин Судака, народный депутат Украины Борис Дейч, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, глава парламента автономии Владимир Константинов и градоначальник города-юбиляра Владимир Серов. С этого события стартовало официальное празднование 1800-летнего юбилея Судака.

В последующие три дня город станет местом проведения разнообразных театрализованных представлений и танцевальные конкурсов. В частности, 21 сентября гости и жители города смогут посетить фотовыставку «Судак в лицах и фактах», открытие «Литературного - художественного салона» и увидеть парад байкеров. На следующий день, состоится Национальный фестиваль «Созвездия Судака», в рамках которого будет продемонстрирован «Пояс Дружбы» длинной 1800 см. Так же пройдет парад трудовых коллективов «Гордость Судака», театрализованное представление и праздничный концерт. Третий день праздника откроется спортивным мероприятием «Мужской разговор». В городе пройдут показательные выступления школ боевых искусств, а так же Чемпионат Крыма по боксу на Кубок Бориса Дейча. Почетным гостем праздника станет Чемпион Мира по боксу Александр Усик.

--
Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым