Страница 1 из 1

Российские журналисты примут участие в «Днях Голицина»

Добавлено: 27 сен 2012, 13:40
Тюпа
Российские журналисты примут участие в «Днях Голицина»

Журналисты из Санкт-Петербурга примут участие в мероприятиях, посвященных «Дням Голицина в Новом Свете». Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма, передает Курортно-информационный центр.

В рамках мероприятия для пишущих журналистов из Санкт-Петербурга проведут экскурсию по заводу шампанских вин «Новый Свет», где состоится торжественное открытие дегустационного зала в тоннеле, построенном основоположником виноделия в Крыму графом Львом Голициным.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 22 по 29 сентября Министерством курортов и туризма Крыма совместно с Северо-Западным региональным отделением Российского союза туристской индустрии проводится пресс-тур для журналистов. В рамках пресс-тура журналисты ознакомятся с туристическими возможностями Евпатории, Бахчисарайского района, Феодосии, Коктебеля, Судака, Ялты, Алушты и других регионов Крыма. Участниками пресс-тура являются журналисты самых популярных средств массовой информации Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, которые по итогам опубликуют подробные материалы о туристической привлекательности Крыма, его транспортной доступности и инфраструктуре туризма для отдыхающих из России.

«Дни Голицина» пройдут в Новом Свете с 27 по 30 сентября. В рамках мероприятия состоится первый Международный конкурс шампанских игристых вин под патронатом Всемирной Организации Винограда и Вина (O.I.V). Конкурс соберет свыше 20 участников с образцами своей продукции из разных стран мира. Во время конкурса завод «Новый Свет» представит новую марку шампанского. Планируется также проведение балов в тоннелях завода и выступление оперного певца Владимира Гришко.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua