Страница 1 из 1

На благоустройство пляжа и променадной зоны Николаевки планируют потратить 2 млн грн

Добавлено: 28 сен 2012, 13:54
Тюпа
На благоустройство пляжа и променадной зоны Николаевки планируют потратить 2 млн грн

В этом году на благоустройство пляжа и променадной зоны поселка Николаевка Симферопольского района будет израсходовано около 2 млн гривен, основная часть которых – это внебюджетные средства. Об этом сегодня сообщил министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев на встрече с представителями местной власти поселка Николаевка, передает Курортно-информационный центр.

«Я надеюсь, что бизнесмены Николаевки больше не будут платить взятки, а потратят деньги на благоустройство пляжа и променадной зоны поселка», — отметил глава курортного ведомства и напомнил, что торговые места в Николаевке будут распределяться зимой 2013 года на конкурсной основе, главным критерием отбора победителей станет цена торгового места.

Также на встречу с местным активом были приглашены успешные представители туриндустрии Крыма, среди которых директор «Массандравского пляжа» Виталий Иванов. Напомним, «Массандровский пляж» в этом году в третий раз получил Международный знак качества - «Голубой флаг», а так же имеет сертификат качества и категорию «5 ракушек».

«Пляжи Николаевки имеет особую ценность для жителей Крым, - отметил А. Лиев. - В 2013 году эти пляжи должны стать комфортным для туристов и жителей Крыма среднего достатка. Мы планируем, что не более 25% площади пляжа будут заняты, так называемыми VIP-зонами. Остальная часть пляжа будет бесплатной, но чистой и ухоженной».

Как сообщал Курортно-информационный центр, премьер-министр Крыма Анатолий Могилев поручил министру курортов и туризма АРК Александру Лиеву курировать подготовку к следующему высокому сезону в Николаевке и Коктебеле. А. Могилев подчеркнул, что к пляжному сезону 2013 года в этих поселках должен быть наведен порядок.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua