Страница 1 из 1

Бахчисарай отметит День города

Добавлено: 28 сен 2012, 15:59
Тюпа
Бахчисарай отметит День города

29 сентября на площади им. Ленина в Бахчисарае пройдет праздничная программа, посвященная 480-летию столицы Крымского Ханства. Об этом сообщила начальник отдела культуры Бахчисарайской районной государственной администрации Людмила Лылова, передает Курортно-информационный центр.

По ее словам, в рамках праздничной программы «Город мечты моей — Бахчисарай» пройдут игры, конкурсы и концертная программа «Калейдоскоп детства».

«Мы стараемся каждый День города провести на высоком уровне, внести какую-то изюминку. В этом году гостями праздника станут диджеи радиостанции Kiss-FM. Но, в целом, наши мероприятия рассчитаны на все слои населения, а сам праздник всегда является массовым», — отметила Л. Лылова.

И подчеркнула, что в рамках мероприятия пройдут также показательные выступления спортсменов, состязания с участием зрителей «Забавы молодецкие», выступление военного оркестра управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины в Крыму, концерт театра песни «Подворье», награждение победителей городского конкурса «Симфония успеха» и праздничный фейерверк. Мероприятие пройдет с 18 до 21 часа. Все это время на площади будут работать аттракционы.

СПРАВКА: Бахчисарай —бывшая столица Крымского ханства. Название переводится с крымскотатарского как «сад-дворец». Город основан в 1532 году Крымским ханом Сахибом I Гераем. Вскоре ханская резиденция разрослась в целый город, который сохранил неповторимый восточный колорит и до наших дней. На протяжении XIX — начала XX веков город был центром культурной и общественной жизни крымских татар.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua