В Феодосии будут развивать культурный туризм

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Феодосии будут развивать культурный туризм

Сообщение Тюпа »

В Феодосии будут развивать культурный туризм

В Феодосии будут развивать культурный туризм. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета, передает Курортно-информационный центр.По мнению экспертов, Феодосия имеет большой потенциал в рекреационной сфере, который может превратить ее в популярный европейский курорт. Это направление должно стать главной стратегией развития города на ближайшие 20 лет.

«Первая задача – создать по современным европейским принципам историко-архитектурный опорный план Феодосии и именно его положить в основу Генерального плана города. Следует направить усилия на приоритетное развитие, так называемого культурного туризма, который во многих европейских странах дает до половины валового дохода», – отметили в пресс-службе. И подчеркнули, что на базе памятников архитектуры и музеев города необходимо создать историко-культурный заповедник с приданием ему статуса национального. В состав заповедника могут войти Национальная картинная галерея Айвазовского, Феодосийский музей древностей, музей Александра Грина.

«Культурный туризм способен привлечь в регион людей среднего и высокого достатка, что в свою очередь будет способствовать строительству в регионе четырех-пятизвездочных курортных гостиниц, повышению уровня сервиса», – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 28 по 30 сентября в Феодосии пройдет Международная конференция ЮНЕСКО, в рамках которой будет рассмотрена возможность включения памятников города в список объектов всемирного наследия.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Феодосии будут развивать культурный туризм
В Феодосии будут развивать культурный туризм
b1366988531f9888face06.jpg (30.39 КБ) 255 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей