Страница 1 из 1

В Крыму намечено проведение масштабного этнического фестиваля

Добавлено: 11 окт 2012, 15:33
Тюпа
В Крыму намечено проведение масштабного этнического фестиваля

Крым и Турция намерены создать совместную рабочую группу по организации и проведению в Крыму этнического фестиваля. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарева с Министром культуры и туризма Турции Эртугрулом Гюнаем в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По словам крымского вице-премьера, фестиваль планируется провести в мае 2013 года. «Нам необходимо создать совместную рабочую группу для того, чтобы провести этнический фестиваль на самом высоком уровне и пригласить поучаствовать в нем представителей народов, проживающих на территории Крыма и стран Черноморского региона», — рассказал Георгий Псарев.

В свою очередь Эртугрул Гюнай отметил, что Турция со своей стороны готова обеспечить участие в данном фестивале турецких мастеров народного творчества, ремесленников и художественных коллективов. «Проведение такого фестиваля позволит укрепить культурные связи между Украиной и странами Причерноморья, а также будет способствовать привлечению туристов в Крым», — подчеркнул Министр культуры и туризма Турции.

Стоит напомнить, что в апреле текущего года Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил создать площадку для проведения национальных праздников разных народов, проживающих на территории Крымского полуострова.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua