Страница 1 из 1

По стратегическому видению туризма Ялта опережает многие причерноморские города, - Е. Юрченко

Добавлено: 11 окт 2012, 20:55
Тюпа
По стратегическому видению туризма Ялта опережает многие причерноморские города, - Е. Юрченко

Делегация из Ялты приняла участие в XXIII Ассамблее Международного Черноморского клуба, которая проходила в болгарском городе Варна. Об этом сообщила заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко.

По ее словам, основной темой обсуждения форума была туристическая составляющая, поскольку туризм является приоритетным направлением у большинства стран-участников клуба.

«Прослушав выступления коллег, я поняла, что по стратегическому видению развития туризма Ялта опережает очень многие причерноморские города. На Южном берегу Крыма могут реализовываться абсолютно все виды туризма: медицинский, событийный, спортивный, зеленый и многие другие, поэтому перспектива Большой Ялты – это национальный центр туризма Украины», — отметила Е. Юрченко.

И подчеркнула, что такие туристические проекты, как «Гостевая карта», «Справка туриста», «Телегид», уже сегодня работающие на территории Большой Ялты, не имеют аналогов в странах-участниках Международного Черноморского клуба.По ее словам, следующими задачами, которые ставят перед собой городские власти, являются круглогодичность, востребованность и конкурентоспособность Ялты.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua