Страница 1 из 1

Эксперты ЕС ищут площадки для создания тренинговых центров по развитию туризма

Добавлено: 12 окт 2012, 16:13
Тюпа
Эксперты ЕС ищут площадки для создания тренинговых центров по развитию туризма

Проект «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» ищет площадки для создания тренинговых центров по развитию туризма. Об этом сообщил эксперт проекта Арнольдс Брудерс, передает Курортно-информационный центр.

В рамках поиска площадки для создания тренингового центра представители проекта и Министерства курортов и туризма Крыма посетили парк-отель «Марат». По словам Арнольдса Брудерса, это учреждение имеет все шансы стать региональным тренинговым центром по развитию туризма в Большой Ялте.

«Тренинги будут проходить по обслуживанию гостей, по менеджменту, по созданию туристических продуктов и так далее. В этом отеле есть и кадровый, и материально-технический потенциал, и я думаю, что он сможет стать местным тренинговым центром», — отметил эксперт. И подчеркнул, что при тренинговом центре будет существовать консультативный совет, который будет определять главные направления деятельности центра.

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова отметила, что этот центр должен быть полезен представителям туристического бизнеса — отельерам, представителям частных домовладений и туроператорам.

«Мы хотели бы не сами придумать для них программы обучения, а узнать, с какими проблемами они сталкиваются и где им нужна помощь. Сегодня мы общаемся с нашими руководителями санаторно-курортных предприятий, чтобы совместно определить, кого и по каким программам мы будем учить, чтобы в следующем году мы были готовы принимать туристов и дарить им те впечатления об отдыхе, которые они хотели бы получить», — подчеркнула замглавы курортного ведомства.

Как сообщал Курортно-информационный центр, презентация проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» состоялась в марте этого года в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012».Техзадание проекта включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие — содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами - разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма - поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет, с 2012 по 2014 год. Согласно результатам тендера исполнителем проекта является компания GDSI Ltd.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua