В Ялте открыли Клинику бальнеологии

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Ялте открыли Клинику бальнеологии

Сообщение Тюпа »

В Ялте открыли Клинику бальнеологии

В Ялте состоялось открытие Клиники «Ripario Modern», которая будет предоставлять туристам лечебные процедуры на основе минеральной воды, целебных цветочно-травяных напитков и натуральной арома-фитокосметики, передает Курортно-информационный центр. В ходе церемонии открытия директор гостиничного комплекса «Ripario Hotel Group» Артем Плевако рассказал, что создание Клиники стало возможным благодаря обнаруженным на территории комплекса источникам природной гидрокарбонатно-сульфатной минеральной воды.

«На территории бывшей усадьбы графа Орлова в результате геологических исследований было обнаружено три источника с минеральной водой, обладающей целебными свойствами. Были проведены исследования, в частности, на базе Украинского НИИ медицинской реабилитации и курортологии, получены медико-клинические заключения и на основе этого возникла идея создания такой Клиники», – пояснил Артем Плевако и отметил, что аналогов у найденной воды в Украине нет.

Сегодня из имеющихся скважин добывается 20 кубометров целебной минеральной воды, благодаря чему Клиника готова предоставлять свои услуги круглогодично. Для этого уже разработаны 3-х и 7-дневные программы, направленные на лечение и профилактику таких заболеваний как пиелонефрит, цистит, колит, мочекаменная болезнь.

СПРАВКА: Бальнеология – учение о минеральных водах и водолечении, а также о грязелечении, морелечении, климатолечении и т.д.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Ялте открыли Клинику бальнеологии
В Ялте открыли Клинику бальнеологии
b140686c7c1fab22d7ee84.jpg (81.22 КБ) 211 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей