Страница 1 из 1

Создание комплексных турпродуктов увеличит поток отдыхающих в Крым, - представитель «РЖД»

Добавлено: 18 окт 2012, 14:17
Тюпа
Создание комплексных турпродуктов увеличит поток отдыхающих в Крым, - представитель «РЖД»

Заместитель начальника маркетинга ОАО «Федеральная пассажирская компания РЖД» Александр Львов считает, что увеличение пассажиропотока из России в Крым необходимо решать за счет создания комплексных турпрподуктов. Об этом он сообщил во время официального открытия Х Международной курортной выставки «Украина - круглый год», передает Курортно-информационный центр.

Представитель «РЖД» отметил, что туристы из России для поездки в Крым приобретают отдельно путевку и билет.

«Не секрет, что Российские железные дороги не очень клиентоориентрированная компания, есть проблемы при взаимодействии, и мы их пытаемся решать, но делаем это медленнее, чем хотелось бы туристическому сообществу», - уточнил представитель «РЖД».

Также А. Львов проинформировал, что осенью 2011 года создана дочерняя компании «РЖД-тур», которая призвана решить проблемы, которые существуют у перевозчика и туристов, направляющихся на отдых в Крым.

«При формировании специальных туристических поездов уже возможно гибкое ценообразование. На мой взгляд, одним из вариантов решения проблемы – это кооперация турсообщества и взаимодействие с дочерней компанией «РЖД-тур» с точки зрения покупки не только билетов, а именно целых поездов. Это вариант и для понижения стоимости общего турпродукта, и привлекательности туристических перевозок в направлении Крыма», - уточнил А. Львов.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 17 по 18 октября в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» проходит Х Международная курортная выставка «Украина - круглый год». В ее рамках проходит ряд мероприятий, среди которых I Международный форум «IT-технологии в туризме», награждение победителей интернет-премии «Туризм Оnline», семинар аниматоров, II Международный научно-практический форум «Целебный Крым» и др.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua