Страница 1 из 1

Этим летом на курортах Крыма отдохнуло более 20 тыс. детей из Симферополя

Добавлено: 24 окт 2012, 14:56
Тюпа
Этим летом на курортах Крыма отдохнуло более 20 тыс. детей из Симферополя

В летний период различными формами отдыха и оздоровления было охвачено 20,860 тыс. юных жителей Симферополя, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на пресс-центр Симферопольского городского совета.

Согласно сообщению, начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта городского совета Симферополя Василий Сукачев в ходе Всеукраинского селекторного совещания по вопросу подведения итогов оздоровления детей летом 2012 года рассказал, что этим летом программой оздоровления был охвачен 71% проживающих в Симферополе детей. При этом программа оздоровления охватила 100% детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Василий Сукачев отметил, что дети отдыхали в таких оздоровительных лагерях как «Автомобилист», «Горный», «Сатера», «Надежда», а также в МДЦ «Артек», УДЦ «Молодая гвардия» и лагерях дневного пребывания на базе учебных заведений Симферополя.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в сентябре текущего года количество оздоровившихся детей из Симферополя составляло 19,800 тыс.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua