Страница 1 из 1

В Крыму внедрят пилотный проект для подсчета туристов

Добавлено: 24 окт 2012, 15:47
Тюпа
В Крыму внедрят пилотный проект для подсчета туристов

В Симферополе состоялось совместное совещание Государственного агентства Украины по туризму и курортам и Министерства курортов и туризма Крыма по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в Украине. В частности стороны рассмотрели вопросы реализации проектов финансируемых Европейским Союзом, передает Курортно-информационный центр.

В совещании приняли участие Председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова, Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов, а также международные эксперты, привлеченные Европейским Союзом для выполнения определенных проектов. Во время совещания было обсуждено существующее положение реализации проектов и отдельные практические вопросы их выполнения. Участники совещания обсудили состояние внедрения вспомогательных (сателлитных) счетов в туризме, в частности, использовании имеющегося крымского опыта в качестве пилотного, для дальнейшего внедрения этого статистического инструмента на государственном уровне.

По результатам совместного совещания принято решение об углублении уровня взаимодействия исполнителей проектов и необходимости постоянного информационного обмена между Гостуризмкурортом Украины и Минкурортов Крыма.

По итогам совещания стороны приняли решение о создании межведомственной рабочей группы и привлечении в ее состав специалистов Национального банка Украины, Государственной службы статистики и других заинтересованных центральных органов государственной власти.



--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua