Крым привлек рекордное количество туристов, – А. Могилев

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Крым привлек рекордное количество туристов, – А. Могилев

Сообщение Тюпа »

Крым привлек рекордное количество туристов, – А. Могилев

В этом году Крым примет рекордное количество туристов – порядка 6 миллионов человек. Об этом сообщил Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев на совещании под руководством Президента Украины Виктора Януковича в Симферополе 23 октября, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

«Буквально на этой неделе мы будем принимать 6-миллионого туриста в этом году — это рекорд за всю историю постсоветского Крыма», – отметил глава исполнительной власти республики.

Анатолий Могилев считает, что таких результатов удалось достичь, в том числе, благодаря активному участию Крыма в различных туристических выставках и презентациях международного масштаба, популяризации санаторно-курортных возможностей полуострова в регионах Украины, а также в России, Беларуси и т.д.

При этом Анатолий Могилев считает необходимым усовершенствовать механизм сбора налогов от туристической отрасли. Это позволит получить дополнительный финансовый ресурс на модернизацию инфраструктуры региона.

Глава Совета министров добавил, что развитие курортно-рекреационной сферы является одой из ключевых точек роста Крыма. Этот приоритет отражен в Стратегии развития АРК до 2020 года.

В рамках этой работы в Крыму ведется строительство нескольких 5-звездочных отелей, модернизируется материально-техническая база объектов размещения и т.д. «Это позволит повысить уровень санаторно-курортного обслуживания. Но самая главная задача – мы должны сделать Крым круглогодичным курортом», – резюмировал Анатолий Могилев.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Крым привлек рекордное количество туристов, – А. Могилев
Крым привлек рекордное количество туристов, – А. Могилев
b14274d4d8c8c7d14edd51.jpg (22.2 КБ) 172 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Moz [SEO бот] и 99 гостей