Страница 1 из 1

Крым поделится опытом в сфере велотуризма с городами Украины

Добавлено: 25 окт 2012, 16:16
Тюпа
Крым поделится опытом в сфере велотуризма с городами Украины

Опытом Большой Ялты по реализации проектов, направленных на развитие инфраструктуры велотуризма заинтересовались города Украины. Об этом Курортно-информационному центру Крыма рассказал председатель Общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.

По его словам, мероприятия по развитию велотуризма, которые проводятся на территории Большой Ялты, привлекли внимание других городов Украины,желающие перенять накопленный в Крыму потенциал.

«Первый город, куда мы поедем, будут Черкассы. Также заинтересованность проявили и другие города Украины, в том числе и областные центры», – рассказал Анри Канунов.

Он отметил, что на данный момент организация «Фрирайт», совместно с органами местного самоуправления, активно занимается расширением инфраструктуры велотуризма на территории Большой Ялты.

«Мы начали установку велопарковок, и их количество к концу года достигнет 20. Также мы реализуем проект первого в Украине скейт-парка, который откроется в начале следующего года в Ялте», – добавил Анри Канунов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в границах первого в Крыму маршрута для велотуристов, в середине июля, были созданы места для парковки велосипедов. Первая парковка для велосипедистов появилась в районе замка «Ласточкино гнездо».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua