Под Евпаторией появится зоопарк

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Под Евпаторией появится зоопарк

Сообщение Тюпа »

Под Евпаторией появится зоопарк

На территории 20 га, при въезде в Евпаторию появится зоопарк «Солнышко». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор ялтинского зоопарка и сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Олег Зубков, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, в ближайшее время в окрестностях Евпатории планируется создание современного зоопарка, в котором будут представлены многочисленные виды животных.

«Сегодня это не более чем предложение, поскольку проект еще находится в стадии разработки. Там будут большие вольеры для содержания медведей, жирафов, озера и много разных животных, то есть, это будет классический городской зоопарк», — отметил О. Зубков. И подчеркнул, что создание такого объекта, как зоопарк «Солнышко» позволит увеличить туристическую привлекательность полуострова в целом и Евпатории в частности.

«Евпатория — это детский курорт, в летнее время там очень много посетителей, город может быть и в маршруте выходного дня. Поверьте мне, если бы у нас были зоопарки и под Севастополем, и под Симферополем, в хорошем состоянии, красивые и доступные, то они были бы востребованы всегда», — резюмировал Олег Зубков.

Как сообщал Курортно-информационный центр, в ближайшие несколько лет на территории Крыма появятся четыре новых туристических объекта. Среди них — парк чудес «Белая скала» и ландшафтный парк «Суворовский».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Под Евпаторией появится зоопарк
Под Евпаторией появится зоопарк
b14356cd53406d7aec9d1a.jpg (97.6 КБ) 192 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей