Страница 1 из 1

К лету следующего года в Крым будут ходить скоростные поезда

Добавлено: 29 окт 2012, 14:44
Тюпа
К лету следующего года в Крым будут ходить скоростные поезда

К началу лета следующего года в Крым будут ходить скоростные поезда из Днепропетровска. Об этом сообщил начальник ГП «Приднепровская железная дорога» Александр Момот во время презентации рельсового автобуса в Симферополе, передает Курортно-информационный центр.

По его словам поезда класса Интерсити-Плюс произведены в Корее и уже используются в направлении Львова, Донецка и Харькова.

«Это высококомфортабельные поезда, которые развивают скорость 160 километров в час. Они будут привозить из Днепропетровска в столицу Крыма пассажиров за четыре часа пятьдесят минут. Они являются последним словом техники, комфорта и удобства для пассажиров. Это настоящий пример того, как можно делать жизнь лучше уже сегодня», — отметил А. Момот. И подчеркнул, что поезда класса Интерсити-Плюс имеют пасажировместимость около 700 мест.

Как сообщал Курортно-информационный центр, в Симферополе состоялась презентация рельсового автобуса, который является первым в Крыму и в локомотивном парке магистрали Приднепровской железной дороги.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua