Страница 1 из 1

В Симферополе пройдет Фестиваль восточного танца

Добавлено: 30 окт 2012, 11:31
Тюпа
В Симферополе пройдет Фестиваль восточного танца

С 2 по 4 ноября в Симферополе пройдет Фестиваль восточного танца «Нефертити», который соберет на одной сцене исполнителей разных возрастных категорий из городов Украины и Крыма, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщила центру организатор мероприятия Анастасия Тамарина, на фестивале будут представлены такие стили восточного танца как «Фольклор», «Raqs el Sharki», «Шоу-bellydance», «Табло соло», «Fusion-bellydance» и «Синхронный танец».

Участие в конкурсной программе Фестиваля смогут принять представители самых разных возрастных категорий. Это как «Бэби» – 7 лет, так и «Сеньориты» – от 40 лет и старше. Судейская коллегия, в которую войдут судьи всех танцевальных организаций по «belly dance» будут оценивать технику исполнения, композицию и постановку танца, а также сценический образ исполнителей, костюмы и актерское мастерство.

СПРАВКА: Восточный танец или танец живота (беллиденс) – арабский национальный танец. На арабском языке он известен как «Ракс Шарки», на турецком – как «Oryantal dansi».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua