В Симферополе состоится «I Трамвайный велозаезд»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Симферополе состоится «I Трамвайный велозаезд»

Сообщение Тюпа »

В Симферополе состоится «I Трамвайный велозаезд»

4 ноября в Симферополе состоится «I Трамвайный велозаезд», посвященный истории симферопольского трамвая. Об этом сообщила министр курортов и туризма Молодежного правительства Крыма Дарья Давыдова, передает Курортно-информационный центр.

По ее словам, велопробег по улицам Симферополя стартует от железнодорожного вокзала и финиширует на улице Чехова. Мероприятие было организовано в память о былом виде экологически чистого вида транспорта в столице Крыма и в поддержку нового и перспективного для Крыма велотранспорта.

«Велопробег был инициирован Молодежным правительством при председателе Совета министров АРК. Он проводится с целью популяризации экологически чистых видов транспорта. Велотранспорт имеет большие перспективы развития в Крыму. Мы, как молодежь, поддерживаем строительство велосипедных дорожек, проведение велоконференций, велофорумов и велозаездов. Для нас, как для Молодежного правительства, это мероприятие является стартовой точкой в развитии велотуризма», - отметила Д. Давыдова.

СПРАВКА: система трамвайного транспорта узкой колеи функционировала в Симферополе с 1914 по 1970 гг. С момента ввода в эксплуатацию первых трамваев и до 1926 года в городе существовало три маршрута: « Железнодорожный вокзал - ул. Нижне-Госпитальная», «Красная горка - ул. Садовая» и «Ул. Бетлинговская (Калинина) - ул. Школьная». По окончанию Великой Отечественной войны была запущена четвертая трамвайная линия: «Вокзал - Оборонная (улица 51-й Армии)». Последний трамвай прошел по городу 30 ноября 1970 г.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Симферополе состоится «I Трамвайный велозаезд»
В Симферополе состоится «I Трамвайный велозаезд»
b14456c17bb24c49a65cff.jpg (35.35 КБ) 186 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей